Пятница, 26.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Учитель
ДТС"Саhарҕа"
Информатизация ОУ
Форма входа
Наш опрос
Как часто вы пользуетесь интернетом
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Отправка СМС

null

null

Главная » Архив материалов
Просмотров: 531 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Информатизация глазами учителя
Мария Агранович

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5161 (82) от 19 апреля 2010 г.

Что нового принесла в школу всеобщая информатизация? И такая ли она всеобщая? Как использовать информационные технологии на уроках? На эти вопросы "РГ" отвечают участники крупного педагогического интернет-портала "Сеть творческих учителей", открытого в 2006 году по инициативе корпорации Microsoft. А участниками этого сообщества являются более 67 тысяч российских и зарубежных преподавателей.

Расскажите об особенностях использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для каждого предмета. В какой сфере технологии наиболее эффективны, а где без них можно и обойтись?

Любовь Аксенова, преподаватель экологии, г. Щелково, Московская область:

- С использованием ИКТ интерес к моему предмету у ребят резко увеличивается. Презентации особенно полезны при демонстрации опытов, проведении виртуальных экскурсий и визуального ознаком ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Расписание проведения ЕГЭ в 2010 году
Официальный портал единого государственного экзамена 12 марта опубликовал окончательное расписание проведения егэ в 2010 году.

Расписание ещё может измениться.


1. ЕГЭ досрочно проводится:

20 апреля (вторник) - русский язык;
22 апреля (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, физика;
24 апреля (суббота) - математика;
26 апреля (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание;
28 апреля - (среда) история, география, химия;
30 апреля (пятница) - для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдель ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (1)

Минобрнауки РФ не исключает, что в будущем первоклассников смогут принимать в школу через Интернет.

"Мы не исключаем, что со временем будут разработаны регламенты на региональном уровне по приему в образовательное учреждение с использованием средств электронной связи", - сообщил на брифинге в четверг глава департамента госполитики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.

По его словам, сейчас в школах прием первоклассников осуществляется в явочном порядке. Между тем, родители уже сегодня могут узнать о школах, расположенных в районе их проживания, через Интернет.

"Со временем, в перспективе возможно и такое, когда заявления на прием в школу будут приниматься через Интернет", - сказал Реморенко.

Он сообщил, что сегодня для зачисления ребенка в школу родители обязаны предъявить четыре документа: заявление о приеме, медицинскую карту ребенка, свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей.

По словам Реморенко, муниципалитет должен обеспечить ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ поддерживает тенденцию укрупнения вузов, заявил министр Андрей Фурсенко в субботу, 10 апреля, в Казани.

В Татарстане к Казанскому государственному техническому университету имени Туполева (КАИ), который приобрел в прошлом году статус национального исследовательского университета, планируется присоединить Казанский государственный энергетический университет и Камскую государственную инженерно-экономическую академию, создав мощный национальный исследовательский университет мирового уровня. Предполагается, что после интеграции вузов здесь будут готовить специалистов для авиационной и автомобильной отраслей, соответствующих самым современным требованиям.

"Мы поддерживаем такие тенденции. Я считаю, что это правильные шаги, по нескольким причинам. Во-первых, сегодня в стране очень негативная демографическая тенденция, и количество студентов в ближайшие несколько лет сократится радикально. По самым оптимистичным оценкам, количество студентов с ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Отличную первоапрельскую шутку сыграло вступление в силу нового закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» по отношению к владельцам платежных терминалов. Половину существующих в России терминалов могут отключить, сообщает «РБК Daily». Согласно вступившему в силу 1 апреля закону, владельцы всех платежных терминалов обязаны оснастить их кассовой техникой с фискальной памятью. Новым правилам соответствует всего лишь половина российских аппаратов.


«Дело в том, что из 200 тыс. российских аппаратов около 25% уже фискализировано, еще 25% работает через банки, которые не обязаны устанавливать кассовые аппараты. Владельцы примерно половины те ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

У Вас установлен лицензионный антивирус NOD32, но Вы не можете обновить антивирусные базы, потому что компьютер не имеет выхода в Интернет?! Не беда! Теперь Вы можете скачать здесь антивирусные базы, используя любой другой компьютер с доступом к Интернету (в Интернет-кафе, на работе или у знакомых) и перенести их на свой компьютер.

ПОЛНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ АНТИВИРУСНЫХ БАЗ ESET 3.xx/4.xx ОДНИМ АРХИВОМ v4995 скачать c LetItBit (30.0Mb)


ПОЛНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ АНТИВИРУСНЫХ БАЗ NOD 2.xx ОДНИМ АРХИВОМ v4995 скачать c LetItBit (15.4Mb)

*Обновления можно качать абсолютно БЕСПЛАТНО - ищите кнопку "безGoldАккаунта" или что-то в этом роде.

**Если не можете скачать файл - попробуйте немного позже, из-за перегру ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Альт Линукс объявляет о выпуске пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) «Альт Линукс 5.0 Школьный».

«Альт Линукс 5.0 Школьный» — новая расширенная версия комплекта ПСПО, созданного в рамках проекта внедрения Свободного программного обеспечения в школах Российской Федерации в 2007-2008 годах.

За 3 года, прошедших с момента выпуска первой версии комплекта, была проведена масштабная работа по совершенствованию и модернизации дистрибутивов.

Все дистрибутивы комплекта Альт Линукс 5.0 Школьный разработаны на базе Пятой Платформы, которая сочетает стабильность, безопасность и современные технологии.

За время работы над новым комплектом, было исправлено более 100 критических ошибок, добавлено более двух тысяч новых пакетов, программы были обновлены до современных версий. Кроме того, значительно увеличено число востребованных в образовании программ.

Комплект включает в себя дистрибутивы операционной системы ALT Linux, содержащие все необх ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (1)

Министерство Образования требует от школ сдать отчетность в электронном виде о внедрении Школьного Linux. Предполагается, что этот процесс будет произведен путем on-line регистрации Опытной Зоны СПО на сайте http://www.spohelp.ru/ 

Инструкция gumanoed здесь

Источник www.linux.org.ru

Надеюсь кому-то пригодится

Просмотров: 544 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

АСПО обратилась к государственным ведомствам РФ с предложением опубликовать в открытом доступе результаты работ по государственным контрактам по теме свободного ПО.

Юридический комитет РАСПО подготовил перечень работ по тематике СПО, выполненных по государственному заказу на бюджетные средства в Российской Федерации в период с 2003 по 2009 гг. Общее количество таких работ - порядка 40, это и аналитические обзоры, и разработанные программные решения.

В настоящее время результаты этих работ в большинстве своем недоступны ни для других российских госструктур, ни для широкой общественности. Поэтому РАСПО выступила с инициативой о публикации всех результатов работ по тематике СПО на условиях свободных лицензий.

Соответствующие письма от имени РАСПО направлены во все ведомства, выступавшие в качестве госзаказчика.

Открытая публикация результатов работ по тематике СПО сделает материалы доступными для государственных чиновников и широкой общественности, позволит в ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: AlexXeY4918 | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Профиль
Вы вошли как Гость



Имя:Гость
IP:18.227.161.132
Пол:
Вы пользователь №:0
Группа:Гости
Вы на сайте: дней
Личные сообщения:

Софт для всех
Погода у нас
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Кнопка
сайт учителя информатики Иванова А.Г.

Copyright AlexxeY © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz